В бухте Гертнера, что в пяти километрах от Магадана, провалились под лед четыре автомобиля
Архив NEWSru.com
В бухте Гертнера, что в пяти километрах от Магадана, провалились под лед четыре автомобиля Как сообщили в четверг в управлении ГО и ЧС области, инцидент произошел в минувшие выходные, но до сих пор спасатели вытаскивают автомобили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В бухте Гертнера, что в пяти километрах от Магадана, провалились под лед четыре автомобиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в четверг в управлении ГО и ЧС области, инцидент произошел в минувшие выходные, но до сих пор спасатели вытаскивают автомобили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты областного ГО и ЧС неоднократно предупреждали любителей подледного лова об опасности выезда на лед бухты на автомобилях, который усеян трещинами
Архив NEWSru.com

В бухте Гертнера, что в пяти километрах от Магадана, провалились под лед четыре автомобиля, еще десять застряли в ледовой трещине. Погибших нет.

Как сообщили в четверг в управлении ГО и ЧС области, инцидент произошел в минувшие выходные, но до сих пор спасатели вытаскивают автомобили, застрявшие во льду. Для этих целей они также используют вертолет, сообщает "Интерфакс".

Специалисты областного ГО и ЧС неоднократно предупреждали любителей подледного лова об опасности выезда на лед бухты на автомобилях, который усеян трещинами. Толщина льда в этих местах всего около 15-20 сантиметров, и он не выдерживает тяжести многотонных машин.

Кроме того, въезд в бухту на автомобилях запрещен, не разрешена и рыбалка. Тем не менее, люди, вопреки этим запретам подвергают свою жизнь опасности.

В 2000 году в бухте Гертнера ушел под лед джип, в котором находились пять человек, в том числе восьмилетний ребенок. Все они погибли.