После запуска насосов произошел гидроудар и прорыв магистральной теплотрассы диаметром 500 мм рядом с котельной
Архив NEWSru.com
После запуска насосов произошел гидроудар и прорыв магистральной теплотрассы диаметром 500 мм рядом с котельной Аварийный участок обнаружен, на теплотрассе идут работы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После запуска насосов произошел гидроудар и прорыв магистральной теплотрассы диаметром 500 мм рядом с котельной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Аварийный участок обнаружен, на теплотрассе идут работы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате без отопления и горячего водоснабжения оказалось 80 жилых домов, где проживают восемь тысяч человек. В ведомстве отмечают, что в зоне отключения социально-значимых объектов нет
Архив NEWSru.com

Восемь тысяч человек остались без горячей воды и отопления в городе Волосово Ленинградской области из-за аварии на трубе теплоснабжения, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное ГУ МЧС России.

Как сообщает пресс-служба, в 07:30 утра субботы в результате скачка напряжения отключилась центральная котельная Волосово. После запуска насосов произошел гидроудар и прорыв магистральной теплотрассы диаметром 500 мм рядом с котельной. В результате без отопления и горячего водоснабжения оказалось 80 жилых домов, где проживают восемь тысяч человек. В ведомстве отмечают, что в зоне отключения социально-значимых объектов нет.

По словам председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрея Гаврилова, ситуация в Волосово находится под контролем комитета. Аварийный участок обнаружен, на теплотрассе идут работы.

Температура в Волосово днем в субботу - минус 10 градусов.