Виктор Черепков будет добиваться отмены итогов выборов губернатора Приморья
ТВ6
Виктор Черепков будет добиваться отмены итогов выборов губернатора Приморья Он намерен на этой неделе обратиться в Европейский суд по правам человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Черепков будет добиваться отмены итогов выборов губернатора Приморья
ТВ6
 
 
 
Он намерен на этой неделе обратиться в Европейский суд по правам человека
НТВ
 
 
 
Это стало для него "главной целью жизни, смыслом деятельности"
НТВ
 
 
 
Госдума дала негативную оценку отстранению Черепкова
НТВ
 
 
 
Виктор Черепков и Сергей Дарькин вышли во второй тур приморских выборов
НТВ

Депутат Госдумы и один из кандидатов на пост губернатора Приморья на прошедших выборах Виктор Черепков намерен на этой неделе обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге с просьбой аннулировать итоги выборов, сообщает "Интерфакс".

Как заявил сегодня Виктор Черепков на пресс-конференции во Владивостоке, аннулирование итогов выборов губернатора Приморья стало для него "главной целью жизни, смыслом деятельности". По его словам депутата, поводом для обращения в Европейский суд является нарушение норм Декларации прав человека, в частности, права избирать и быть избранным.

Бывший кандидат напомнил, что в пятницу Госдума приняла заявление о ситуации в Приморском крае в связи с выборами губернатора и дала негативную оценку отстранению Черепкова от участия во втором туре выборов губернатора Приморья за несколько дней до голосования.

Виктор Черепков и предприниматель Сергей Дарькин вышли во второй тур приморских выборов, но после того, как Черепков был отстранен от участия в выборах за нарушение правил предвыборной агитации, избирателям предстояло сделать выбор между Дарькиным и заместителем полпреда президента на Дальнем Востоке Геннадием Апанасенко. Победу в итоге одержал Сергей Дарькин.