На границе России и Азербайджана произошла перестрелка
Архив NEWSru.com
На границе России и Азербайджана произошла перестрелка В ней участвовали азербайджанские пограничники с одной стороны и с другой вооруженная группа неизвестных лиц, пытавшихся проникнуть на территорию страны из Дагестана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На границе России и Азербайджана произошла перестрелка
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ней участвовали азербайджанские пограничники с одной стороны и с другой вооруженная группа неизвестных лиц, пытавшихся проникнуть на территорию страны из Дагестана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Данные о времени инцидента и численности бандгруппы расходятся
Архив NEWSru.com

На границе России и Азербайджана произошла перестрелка, передает сайт Apa.az. В ней участвовали азербайджанские пограничники с одной стороны и с другой вооруженная группа неизвестных лиц, пытавшихся проникнуть на территорию страны из Дагестана, уточняет сайт Вести.ru со ссылкой на азербайджанский телеканал ATV.

По предварительной информации, неизвестные открыли огонь по пограничникам. Один пограничник ранен. Один член группы неизвестных убит. Его личность выясняется.

Данные о времени инцидента и численности бандгруппы расходятся. По данным Apa.az, перестрелка произошла в ночь со среды на четверг, со стороны нарушителей границы в ней участвовало шесть человек. Пятерым удалось бежать.

Как передает "Интерфакс", инцидент произошел утром в четверг. По информации информагентства ANS Press, огонь по пограничникам открыли шесть-семь неизвестных. Один из них был убит, один ранен, передает сайт "Новости – Азербайджан".

Азербайджанский пограничник Бахруз Исаев получил ранение в ногу. Инцидент произошел в пограничном с Россией Балакенском районе Азербайджана

По факту перестрелки ведется следствие. Сотрудниками полиции совместно с внутренними войсками проводится широкомасштабная операция по поимке бежавших нарушителей границы.

На другом участке границы, в Гедабекском районе Азербайджана, местными жителями при переходе границы был задержан армянский военнослужащий.