Общественное движение "Важский край" и независимая газета "Вельск-инфо" начинают сбор подписей за условно-досрочное освобождение экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева
Вельск-ИНФО
Общественное движение "Важский край" и независимая газета "Вельск-инфо" начинают сбор подписей за условно-досрочное освобождение экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева Поставить подписи можно несколькими способами: через подписные листы, которые будут распространять активисты, через сайт газеты "Вельск-инфо", через специальный купон, который публикуется на странице газеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общественное движение "Важский край" и независимая газета "Вельск-инфо" начинают сбор подписей за условно-досрочное освобождение экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева
Вельск-ИНФО
 
 
 
Поставить подписи можно несколькими способами: через подписные листы, которые будут распространять активисты, через сайт газеты "Вельск-инфо", через специальный купон, который публикуется на странице газеты
Вельск-ИНФО
 
 
 
Лебедев после вынесенного ему в мае приговора по второму делу был направлен в Вельскую колонию Архангельской области
Vkapkane.ru

Общественное движение "Важский край" и независимая газета "Вельск-инфо" начинают сбор подписей за условно-досрочное освобождение экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева.

"Наша газета и демократическое движение "Важский край" с сегодняшнего дня начинают кампанию "Свободу Платону Лебедеву!", в рамках которой запланировано несколько мероприятий. Первое из них - сбор подписей под обращением к председателю Вельского районного суда В.Ф.Иванову и судье Н.М.Распопову (который будет рассматривать 26 июля ходатайство П.Лебедева об УДО)", - сообщает "Вельск-инфо".

Он информирует, что поставить подписи можно несколькими способами: через подписные листы, которые будут распространять активисты, через сайт газеты "Вельск-инфо", через специальный купон, который публикуется на странице газеты.

В сообщении приводится и текст обращения к председателю Вельского суда и судье, в котором, в частности, отмечается, что "сегодня внимание всей страны приковано к Вельскому районному суду в связи с предстоящим рассмотрением заявления Лебедева об условно-досрочном освобождении. Все понимают, что данное дело носит политический характер, за прошедшие 8 лет мы не раз были свидетелями того, как на решения судов оказывалось сильнейшее влияние со стороны руководителей правоохранительных органов".

Активисты движения выражают опасение по поводу того, чтобы подобное не повторилось и 26 июля в Вельске. Авторы обращения желают суду "мужества, стойкости и принципиальности при рассмотрении данного дела".

Как пояснил "Интерфаксу" зампред движения "Важский край" Сергей Малов, сбор подписей будет проходить до 25 июля. Он также отметил, что 26 июля во время заседания суда по УДО движение планирует провести пикет у здания суда и на улицах Вельска.

Лебедев после вынесенного ему в мае приговора по второму делу был направлен в Вельскую колонию Архангельской области.