Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины
Архив NEWSru.com
Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины
 
 
 
Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины
Архив NEWSru.com

Ни один из трех сотрудников Правобережного РОВД, обвиняемых в халатности в связи с терактом в Беслане, в четверг на судебных слушаниях не признал своей вины. "В таком виде предъявленное обвинение некорректно, необъективно и незаконно", - заявила на суде Тамара Паникова, адвокат Гурама Дряева.

Заседание началось с обвинительного слова прокуратуры, которое построило свое обвинение на том, что руководство Правобережного РОВД ненадлежащим образом отреагировало на многочисленные письменные предупреждения о возможных террористических актах на территории республики, не обеспечив тем самым безопасность граждан и, в том числе учебных заведений.

В четверг был также определен порядок дальнейшего проведения судебного следствия, передает РИА "Новости".

Принято решение о том, что следующее заседание суда начнется с допроса стороной обвинения потерпевших, затем свидетелей обвинения, после этого суд перейдет к исследованию вещественных доказательств обвинения. Затем, в том же порядке, будут рассмотрены доводы защиты. В слушаниях объявлен перерыв до 10 часов утра 20 марта.

Как сообщалось ранее, суд отклонил ходатайство потерпевших об объединении этого дела с другим уголовным делом - Нурпаши Кулаева, участвовавшего в захвате школы №1 в Беслане, отмечает "Интерфакс".

Руководитель Правобережного РОВД Мирослав Айдаров, его заместитель по общей безопасности Таймураз Муртазов и начальник штаба райотдела Гурам Дряев, обвиняются по статье 293 ч.2, 3 - халатность в связи с терактом в Беслане. В результате захвата заложников 1-3 сентября 2004 года в школе номер 1 города Беслана погиб 331 человек, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.