Время показа эротики на российском ТВ хотят сократить на два часа
Архив NEWSru.com
Время показа эротики на российском ТВ хотят сократить на два часа
 
 
 
Время показа эротики на российском ТВ хотят сократить на два часа
Архив NEWSru.com

Новые поправки в закон "О средствах массовой информации", ограничивающие показ материалов эротического характера, внесены в Госдуму.

Автором законопроекта является депутат-единоросс, первый заместитель председателя думского комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Сергей Капков, передает РИА "Новости". Он предложил запретить показ эротики в электронных СМИ ранее 24 часов. По действующему же законодательству материалы подобного рода можно показывать в эфире не ранее 22 часов.

По мнению автора, принятие законопроекта снизит количество программ, эксплуатирующих интерес к сексу, а также послужит уменьшению аудитории, смотрящей и слушающей эротические передачи.

Законодательные инициативы, направленные на ограничение распространения материалов эротического характера, постоянно вносятся в Госдуму. Они касаются как ограничения показа эротики на ТВ, так и запрета на продажу эротических журналов в публичных местах. Многие из таких инициатив палата не поддерживает.

Тем временем эротические телепрограммы, дабы не попасть под действие закона, могут вскоре переехать в интернет, где показ такого рода материалов никак не регламентируется. Доступ к ним может быть ограничен лишь требованием зарегистрироваться на сайте или заплатить деньги.

Буквально на днях в рунете появился онлайн-видеоканал, где новости читают обнаженные девушки. Идея не нова – naked news на Западе работают много лет. Пока доступ к этой российской эротической забаве можно получить бесплатно, сообщают "Технологии".