19 ноября вступит в силу приговор Кунцевского суда
Архив NTVRU.com
19 ноября вступит в силу приговор Кунцевского суда Сегодня истекает срок подачи кассационный жалобы в Мосгорсуд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19 ноября вступит в силу приговор Кунцевского суда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня истекает срок подачи кассационный жалобы в Мосгорсуд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако ни Сергей Доренко, ни Валерий Никитин решили его не опротестовывать
ТВ6
 
 
 
Решение Доренко не опротестовывать приговор не означает согласия с ним
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд установил, что 15 апреля текущего года тележурналист, катаясь на мотоцикле в районе велокольца зоны отдыха "Крылатское"
Архив NTVRU.com

Капитан Валерий Никитин, который судился с телеведущим Сергеем Доренко, намерен подать в Кунцевский межмуниципальный суд столицы иск о компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Никитина адвокат Вячеслав Цымбал.

19 ноября вступит в силу приговор Кунцевского суда в отношении тележурналиста, который приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Сегодня истекает срок подачи кассационный жалобы в Мосгорсуд, куда можно было обратиться в случае несогласия с приговором. Однако ни Сергей Доренко, ни Валерий Никитин решили его не опротестовывать.

Как заявил адвокат Доренко Максим Смаль, решение Доренко не опротестовывать приговор не означает его согласия с ним. Просто тележурналист и его адвокаты считают, что "приговор Кунцевского районного суда был согласован с Мосгорсудом", и поэтому не видят смысла его опротестовывать.

Вячеслав Цымбал, в свою очередь, подчеркнул, что не стал от имени Никитина обжаловать приговор "только учитывая семейное положение Доренко, который имеет трех несовершеннолетних детей". "В противном случае я бы настаивал на назначении Доренко реального наказания из-за тяжести содеянного", - сказал он.

Цымбал также отметил, что сумма компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей определена с учетом доходов телеведущего, который в одном из интервью заявил, что в прошлом году заплатил в качестве налогов 20 тыс. долларов.

9 ноября Кунцевский суд столицы признал Доренко виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч.3 ст. 213 УК РФ) и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно.

Суд установил, что 15 апреля текущего года тележурналист, катаясь на мотоцикле в районе велокольца зоны отдыха "Крылатское", совершил умышленный наезд на капитана Никитина.

Сергей Доренко утверждает, что Никитин сам ударил ногой по переднему колесу мотоцикла, из-за чего и упал. Однако суд отверг эту версию.

В Мосгорпрокуратуре также сообщили, что гособвинитель Олег Шмуневский не стал приносить протест на приговор.