Совет директоров ЮКОСа: речь о банкротстве компании пока не идет
Архив NEWSru.com
Совет директоров ЮКОСа: речь о банкротстве компании пока не идет
 
 
 
Совет директоров ЮКОСа: речь о банкротстве компании пока не идет
Архив NEWSru.com

Совет директоров НК ЮКОС пока не намерен рекомендовать своим акционерам банкротство, сообщил во вторник на телеконференции глава компании Стивен Тиди.

"У нас уже прошло несколько собраний, и мы не рекомендовали банкротство, мы намерены продолжать работать", - сказал он.

Тиди напомнил, что на днях министр промышленности и энергетики Виктор Христенко назвал "ЮКОС" лидером нефтедобычи в России, сообщает РИА "Новости".

"Я думая, что мы должны держаться на этих позициях. Мы будем продолжать управлять компанией, даже если будем в критической ситуации. Мы будем стараться разрешать ситуацию с правительством", - сказал Тиди.

В компании считают, что до сих пор сохраняется возможность урегулирования с властями ситуации вокруг компании.

К настоящему времени НК погасила задолженность по налогам на сумму 3,9 млрд долларов, сообщил на телеконференции финансовый директор компании Брюс Мизамор.

Задолженность ЮКОСа по налогам, пени и штрафам за 2000 год составляет более 99,3 млрд рублей, за 2001 год - 79,271 млрд руб. Сегодня вступило в силу решение о взыскании с компании 39 млрд рублей штрафов за 2001 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Девятый апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы от 11 октября о взыскании с нефтяной компании 39,113 млрд рублей штрафов за недоплату налогов в 2001 году.