Подозрительный предмет, похожий на гранату, обнаружен во вторник под автомобилем, припаркованным на западе Москвы
Архив NEWSru.com
Подозрительный предмет, похожий на гранату, обнаружен во вторник под автомобилем, припаркованным на западе Москвы Около 13:50 возле дома N1 в Багратионовском проезде напротив пожарной части обнаружен внедорожник Chevrolete, под которым, по предварительным данным, закреплена граната
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозрительный предмет, похожий на гранату, обнаружен во вторник под автомобилем, припаркованным на западе Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 13:50 возле дома N1 в Багратионовском проезде напротив пожарной части обнаружен внедорожник Chevrolete, под которым, по предварительным данным, закреплена граната
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент движение по Багратионовскому проезду перекрыто. На место происшествия вызваны взрывотехники
Архив NEWSru.com

На западе Москвы у автомобиля Chevrolet во вторник была обнаружена граната на растяжке, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Граната была обнаружена около 13:50 возле дома N1 в Багратионовском проезде напротив пожарной части, где был припаркован внедорожник, сообщает "Интерфакс".

Граната Ф-1 была закреплена на растяжке с левой стороны от машины, около заднего стекла.

Движение по Багратионовскому проезду было перекрыто. Из дома, рядом с которым была припаркована машина, проведена эвакуация всех жильцов, приостановлена деятельность магазина, находящегося на первом этаже дома.

Вызванные к месту происшествия саперы ГУВД Москвы разминировали джип, который находился в 500 метрах от станции метро "Багратионовская", передает ИТАР-ТАСС. "Прикрепленную на растяжке возле заднего стекла гранату Ф-1 сняли саперы столичного ГУВД", - отметил источник агентства.

Затем саперы обследовали днище, салон и багажник джипа на наличие взрывных устройств. Обследовали и саму гранату. "Специалистам предстоит установить, боевая она или учебная", - пояснили в правоохранительных органах. Вместе с тем собеседники отметили, что в установленном положении граната сработать не могла.

Личность владельца джипа в интересах следствия не разглашается. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. "По основной версии, инцидент носит криминальный характер и по всей видимости связан с родом деятельности владельца джипа", - отметили в правоохранительных органах.