Для контроля за личным автотранспортом МВД России намерено внедрить и развивать систему спутникового слежения
Архив NEWSru.com
Для контроля за личным автотранспортом МВД России намерено внедрить и развивать систему спутникового слежения Передвижение автомобиля будет отслеживаться в режиме реального времени, что позволит практически исключить его угон, пояснили в пресс-службе. Кроме того, по словам представителей ГУВО, предусмотрены меры контроля против преступных посягательств на водител
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для контроля за личным автотранспортом МВД России намерено внедрить и развивать систему спутникового слежения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Передвижение автомобиля будет отслеживаться в режиме реального времени, что позволит практически исключить его угон, пояснили в пресс-службе. Кроме того, по словам представителей ГУВО, предусмотрены меры контроля против преступных посягательств на водител
courier-journal.com
 
 
 
В случае тревоги к месту нахождения машины будет направлен ближайший передвижной патруль ГУВО
Архив NEWSru.com

Для контроля за личным автотранспортом МВД России намерено внедрить и развивать систему спутникового слежения.

Принцип действия новой разработки основан на тотальном контроле милиции за передвижением автомашины, в которой установлен специальный датчик, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО).

Передвижение автомобиля будет отслеживаться в режиме реального времени, что позволит практически исключить его угон, пояснили в пресс-службе. Кроме того, по словам представителей ГУВО, предусмотрены меры контроля против преступных посягательств на водителя.

В случае тревоги к месту нахождения машины будет направлен ближайший передвижной патруль ГУВО, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы, новинка уже проходит проверку в Санкт-Петербурге, а в ближайшее время будет запущена в Москве и Омске. ГУВО рассчитывает, что эта система будет покрывать всю страну, и в будущем к ней сможет присоединиться каждый желающий.