ЛДПР заявляет о нарушениях на выборах в Белгородскую думу
Архив NEWSru.com
ЛДПР заявляет о нарушениях на выборах в Белгородскую думу По словам руководителя избирательного штаба ЛДПР в Белгородской области Антона Морозова, "зафиксированы факты, когда избиратели приходят на выборы, а их бюллетени уже выданы и за них проголосовали"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЛДПР заявляет о нарушениях на выборах в Белгородскую думу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам руководителя избирательного штаба ЛДПР в Белгородской области Антона Морозова, "зафиксированы факты, когда избиратели приходят на выборы, а их бюллетени уже выданы и за них проголосовали"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также, по словам представителя ЛДПР, рядом с агитационными стендами на некоторых избирательных участках есть агитационные материалы "Единой России"
Архив NEWSru.com

Представитель ЛДПР заявил журналистам, что на выборах в Белгородскую областную думу были зафиксированы "многочисленные факты" нарушения избирательного законодательства, однако результаты выборов партия пока опротестовывать не собирается.

По словам руководителя избирательного штаба ЛДПР в Белгородской области Антона Морозова, "зафиксированы факты, когда избиратели приходят на выборы, а их бюллетени уже выданы и за них проголосовали".

Морозов утверждает, что во многих сельскохозяйственных районах главы поселков присутствуют на избирательных участках и "нашептывают, за кого необходимо проголосовать", а есть примеры, когда пожилых людей "берут за руки и как бы заводят в кабинку и, видимо, тоже подсказывают, куда ставить галочки".

Также, по словам представителя ЛДПР, рядом с агитационными стендами на некоторых избирательных участках есть агитационные материалы "Единой России".

При этом Морозов отметил, что "фактов серьезных вбросов бюллетеней на выборах не зафиксировано". Он добавил, что "пока у ЛДПР нет оснований опротестовывать результаты выборов".

Между тем, как сообщили в областной избирательной комиссии, в воскресенье на заседании комиссии рассматривалось заявление представителей КПРФ о том, в субботу по почтовым ящикам жителей были разбросаны агитационные материалы "Единой России", сообщает "Интерфакс".