Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
council.gov.ru
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед Скандальные выборы в "Красненькой речке" и позволили Матвиенко попасть в Совет Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
council.gov.ru
 
 
 
Скандальные выборы в "Красненькой речке" и позволили Матвиенко попасть в Совет Федерации
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сама Матвиенко после избрания спикером подчеркнула: "Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в Красненькой Речке и в округе Петровский, не было за всю историю"
НТВ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назначила себе помощника в Петербурге - им стала Анастасия Шубина, председатель избирательной комиссии "Красненькая речка". Скандальные выборы в "Красненькой речке" и позволили Матвиенко попасть в Совет Федерации.

О назначении Шубиной, которая также является замглавы администрации МО "Красненькая речка", сообщает Фонтанка.ру.

"Справедливая Россия" пробовала оспорить выборы в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.

Сама Матвиенко после избрания спикером подчеркнула: "Более прозрачных выборов в Санкт-Петербурге, чем выборы в Красненькой Речке и в округе Петровский, не было за всю историю". Она выиграла муниципальные выборы в двух округах Санкт-Петербурга с результатом свыше 90%.