В Москве задержаны двое выходцев из Чечни со взрывчаткой
Архив NEWSru.com
В Москве задержаны двое выходцев из Чечни со взрывчаткой
 
 
 
В Москве задержаны двое выходцев из Чечни со взрывчаткой
Архив NEWSru.com

Двое выходцев из Чечни со взрывчатыми веществами были задержаны милицией в последние дни в Москве, сообщил в четверг пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Денис Струков.

Он сообщил, что 14 сентября около 03:00 на юге Москвы у дома 9/12 по Загорьевскому проезду был задержан 26-летний выходец из Чечни А.Акаев. При осмотре у него изъяли картонную коробку, в которой находилось 156 граммов аммонита, элемент питания и самодельный взрыватель-электродетонатор.

Кроме того, пресс-секретарь ГУУР сообщил, что еще один выходец из Чечни, 1984 года рождения, со взрывчаткой был задержан вечером 14 сентября. Его задержали на улице Сухаревская, дом 3 сотрудники уголовного розыска ОВД района "Бирюлево-Западное" совместно с сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Южного округа.

"У задержанного изъято самодельное взрывное устройство, состоящее из металлического баллончика от пневматического пистолета со взрывчатым веществом на основе перманганата калия и железной трубки, снаряженной серным зарядом", - сказал Денис Струков.

Он сообщил, что задержанный, выходец из Гудермесского района Чечни, учится на четвертом курсе Московского университета дизайна и технологии.