В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров
www.fontanka.ru
В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров Гастарбайтеры с 1 сентября делают ремонт в детском саду N86, расположенном в доме 53 по улице Новоселов в Невском районе города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров
www.fontanka.ru
 
 
 
Гастарбайтеры с 1 сентября делают ремонт в детском саду N86, расположенном в доме 53 по улице Новоселов в Невском районе города
www.fontanka.ru
 
 
 
Можно предположить, что уже две недели рабочие ночуют в детском учреждении
www.fontanka.ru

В Санкт-Петербурге один из родителей, приведя утром в детский сад своего ребенка, обнаружил, что в соседней группе в кроватках малышей спят гастарбайтеры. В минувшую среду мужчине удалось снять ВИДЕО, на котором запечатлены рабочие, спящие прямо в одежде, накрывшись одеялами, на заправленных бельем кроватях, а также на столах.

Как утверждает читатель "Фонтанки.ru", снявший ролик, гастарбайтеры с 1 сентября делают ремонт в детском саду N86, расположенном в доме 53 по улице Новоселов в Невском районе города. Таким образом, можно предположить, что уже две недели рабочие ночуют в детском учреждении.

В администрации детсада, хотя и подтвердили факт ремонта, информацию о ночевках категорически опровергли. Директор Алла Щуклинова заявила, что "этого не может быть". По словам руководителя, ремонт проводится в строго определенные часы - с 19 до 23 часов. Как пояснила директор, по государственному контракту работы по обустройству здания были закончены до 1 сентября. В настоящее время ведется ремонт по дополнительному контракту - рабочие доделывают помещение в одной из групп и выкладывают плитку в туалетах. Накануне гастарбайтеры должны были поставить вынесенную мебель на место и завершить работы.

Между тем, если информация, переданная отцом ребенка, посещающего детский сад, подтвердится, это может стать поводом для проверки дошкольного учреждения Роспотребнадзором по Санкт-Петербургу, отмечает "Фонтанка". Ведь налицо факт нарушения санитарных условий в связи с пребыванием рабочих ночью на территории детсада.

Напомним, что в последний раз о скандале, связанном с публикацией компрометирующего видео, сделанного в детском саду, СМИ писали в начале июня. Тогда психолог коррекционного детского сада N119 "Полянка" выложила в интернет видео, на котором она проводит экскурсию по заведению для своего друга.

На ролике 23-летняя Анна рассказывала молодому человеку, где на территории детсада удобнее всего заниматься сексом, ругалась матом, называла детей с задержкой умственного развития "дебилами" и нелицеприятно отзывалась о коллегах. После того, как видеозапись изучили родители и сотрудники детского сада, Анна вынуждена была уволиться.

Как выяснили журналисты, психолог не собиралась выкладывать 11-минутный ролик для всеобщего обозрения в социальной сети. Она хотела, чтобы повеселился только узкий круг ее друзей, но из-за того, что настройки параметров не сработали, видео попало в открытый доступ.