Мещанский суд вновь отказался освободить Лебедева из-под стражи
Архив NEWSru.com
Мещанский суд вновь отказался освободить Лебедева из-под стражи
 
 
 
Мещанский суд вновь отказался освободить Лебедева из-под стражи
Архив NEWSru.com

Мещанский суд в пятницу вновь отказал в ходатайстве защиты Платона Лебедева об освобождении его из-под стражи. Об этом "Интерфаксу" сообщила адвокат Лебедева Елена Липцер.

По ее словам, мотивируя решение, судья сообщила, что Лебедев, находясь на свободе, может скрыться от следствия и оказать влияние на свидетелей.

Ранее защита обратилась в суд с повторным ходатайством об освобождении Лебедева из-под стражи. При этом адвокаты указывали, что получили ответ из Европейского суда о том, что жалоба на незаконное содержание его под стражей будет рассмотрена в приоритетном порядке.

По словам адвоката Елены Липцер, прокурор Дмитрий Шохин предложил защите побыстрее приступить к рассмотрению дела по существу.

"На предложение прокурора Лебедев сказал: "Давайте поменяемся с вами местами, и посмотрим, как вы будете готовиться к своей защите", - сказала адвокат.

В пятницу суд объявил перерыв до 20 апреля в предварительных слушаниях по делу Платона Лебедева. По словам Елены Липцер, перерыв связан с тем, что защита подала ходатайство о конфиденциальном общении с Лебедевым.

"Судья спросил у конвоя, можно ли в суде устроить такой разговор. На то конвой ответил, что таких условий в этом суде нет. Поэтому адвокаты встретятся тет-а-тет с Лебедевым в следственном изоляторе", - сказала Липцер.

Лебедев обвиняется по 7 статьям УК РФ, среди которых "мошенничество" и "уклонение от уплаты налогов".