В Москве считают, что договоренности по ключевым моментам соглашения о выводе российских баз из Грузии достичь не удается из-за того, что Тбилиси обставляет вывод войск дополнительными условиями
Архив NEWSru.com
В Москве считают, что договоренности по ключевым моментам соглашения о выводе российских баз из Грузии достичь не удается из-за того, что Тбилиси обставляет вывод войск дополнительными условиями Как говорится в сообщении, "указанные предложения практически совпадали с теми сроками, которые назывались грузинской стороной на предыдущих этапах переговоров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве считают, что договоренности по ключевым моментам соглашения о выводе российских баз из Грузии достичь не удается из-за того, что Тбилиси обставляет вывод войск дополнительными условиями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как говорится в сообщении, "указанные предложения практически совпадали с теми сроками, которые назывались грузинской стороной на предыдущих этапах переговоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были также изложены конкретные соображения по механизму осуществления поэтапного вывода РВБ, предусматривающие, в частности, первоочередной вывоз тяжелого вооружения и техники"
Архив NEWSru.com

В Москве считают, что договоренности по ключевым моментам соглашения о выводе российских баз из Грузии достичь не удается из-за того, что Тбилиси обставляет вывод войск дополнительными условиями. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства страны.

Как отмечается в документе, 14-15 апреля в Тбилиси состоялись переговоры делегаций Российской Федерации и Грузии по военным вопросам, которые возглавлялись соответственно спецпредставителем МИД России по вопросам отношений со странами СНГ, послом по особым поручениям Игорем Савольским и заместителем министра иностранных дел Грузии Мерабом Антадзе.

Делегации обсудили проект соглашения о сроках и порядке функционирования российских военных баз в Грузии. Российская сторона подтвердила готовность осуществить организованный вывод баз с территории Грузии и изложила аргументы, обосновывающие предложения по срокам и условиям такого вывода, которые были выработаны с учетом договоренностей, достигнутых в ходе переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с грузинским руководством 18 февраля 2005 года в Тбилиси.

Как говорится в сообщении, "указанные предложения практически совпадали с теми сроками, которые назывались грузинской стороной на предыдущих этапах переговоров. Были также изложены конкретные соображения по механизму осуществления поэтапного вывода РВБ, предусматривающие, в частности, первоочередной вывоз тяжелого вооружения и техники".

"Однако несмотря на наши конструктивные шаги навстречу грузинской стороне, договоренности по ключевым моментам соглашения достичь не удалось в связи с тем, что Тбилиси обставляет вывод войск дополнительными условиями", - говорится в документе. Переговоры будут продолжены.