В пятницу утром в общежитии Сахалинского государственного университета в Южно-Сахалинске произошел пожар.
Россия-1
В пятницу утром в общежитии Сахалинского государственного университета в Южно-Сахалинске произошел пожар. Пожару присвоили второй номер сложности, по тревоге подняли все пожарные расчеты Южно-Сахалинского гарнизона.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу утром в общежитии Сахалинского государственного университета в Южно-Сахалинске произошел пожар.
Россия-1
 
 
 
Пожару присвоили второй номер сложности, по тревоге подняли все пожарные расчеты Южно-Сахалинского гарнизона.
news.nur.kz
 
 
 
Благодаря оперативным действиям пожарных и своевременному сообщению об инциденте удалось избежать жертв и значительных материальных потерь.
samospas.ru

В пятницу утром в общежитии Сахалинского государственного университета в Южно-Сахалинске произошел пожар, пострадавших нет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по региону.

Он сообщил, что сообщение о пожаре в одном из общежитий Сахалинского госуниверситета на улице Пограничной поступило на пульт "01" в пятницу в 08:27 (01:27 по Москве). Пожару присвоили второй номер сложности, по тревоге подняли все пожарные расчеты Южно-Сахалинского гарнизона, первый из них прибыл к месту ЧП через пять минут после поступления сигнала.

Пожар произошел в одной из комнат второго этажа, верхние этажи общежития были задымлены. Звенья газодымозащиты эвакуировали восемь студентов, семеро спустились на улицу самостоятельно. Людей временно разместили в учебном корпусе сахалинского госуниверситета. Все спасенные чувствуют себя хорошо, медицинская помощь им не понадобилась, уточнил собеседник агентства.

В 09:26 (02:26 по Москве) пожар был ликвидирован.

"Благодаря оперативным действиям пожарных и своевременному сообщению об инциденте удалось избежать жертв и значительных материальных потерь", - отметил представитель пресс-службы.

На месте пожара работают инспекторы дознания государственного пожарного надзора, они устанавливают причину ЧП и виновных.