Прокуратура Майкопа в четверг назначила проведение ряда экспертиз по делу о размещении в интернете видеозаписи казни двух человек
Архив NEWSru.com
Прокуратура Майкопа в четверг назначила проведение ряда экспертиз по делу о размещении в интернете видеозаписи казни двух человек Прокуратура попросила экспертов выяснить, действительно ли запись была размещена с компьютера жителя Адыгеи, задержанного в среду по этому делу, а также кто и откуда прислал ее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Майкопа в четверг назначила проведение ряда экспертиз по делу о размещении в интернете видеозаписи казни двух человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прокуратура попросила экспертов выяснить, действительно ли запись была размещена с компьютера жителя Адыгеи, задержанного в среду по этому делу, а также кто и откуда прислал ее
Архив NEWSru.com
 
 
 
Видеозапись беспрецедентного по жестокости убийства выходцев из Дагестана и Таджикистана появилась на этой неделе, что вызвало широкий общественный резонанс
Архив NEWSru.com

Вопрос об избрании меры пресечения - аресте или подписке о невыезде - в отношении студента из Майкопа, задержанного по делу о видеоролике в интернете с кадрами убийства двух мужчин, будет решен в зависимости от результатов экспертизы видеозаписи, заявили "Интерфаксу" в прокуратуре Адыгеи в четверг. Пока задержанный находится в изоляторе временного содержания.

"В настоящее время по поручению следствия в срочном порядке проводятся экспертные исследования видеокадров на предмет их подлинности", - заявил помощник прокурора республики Василий Гук.

По словам, Гука в зависимости от того, окажутся они реальными или постановочными, будет решен вопрос в отношении задержанного Виктора Милькова. Если кадры окажутся подлинными, то, безусловно, в суд будет направлено ходатайство о его аресте".

Прокуратура Майкопа в четверг назначила проведение ряда экспертиз по делу о размещении в интернете видеозаписи казни двух человек, сообщил РИА "Новости" официальный представитель прокуратуры города.

Прокуратура попросила экспертов выяснить, действительно ли запись была размещена с компьютера жителя Адыгеи, задержанного в среду по этому делу, а также кто и откуда прислал ее. По данным прокуратуры, видеозапись поступила на электронный почтовый ящик жителя Майкопа из другого региона России, какого именно, представитель ведомства не уточнил.

Он не исключил, что в дальнейшем, если у следствия возникнут подозрения относительно психического состояния здоровья задержанного, по делу будет проведена психиатрическая экспертиза.

Решение о мере пресечения в отношении подозреваемого - аресте или подписке о невыезде - будет принято после завершения экспертиз, сказал представитель прокуратуры, не уточнив сроки проведения экспертиз. Пока задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Видеозапись беспрецедентного по жестокости убийства выходцев из Дагестана и Таджикистана появилась на этой неделе, что вызвало широкий общественный резонанс. Задержанный по этому делу житель Адыгеи, студент одного из местных вузов, утверждает, что получил запись от неизвестных людей.

По данным пресс-центра МВД России, он признался в том, что является приверженцем национал-социалистических идей. У него изъяты материалы и литература, предположительно, экстремистского характера. Их содержание изучают эксперты.

Наиболее примечательные цитаты из газет четверга по этой теме приводит сайт Заголовки.ру.

Прокуратура Майкопа завела уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ - возбуждение ненависти или вражды. В правоохранительных органах не исключают, что запись со сценами убийства может быть фальшивкой и провокацией.