Эхо войны: из-за неразорвавшегося снаряда перекрывали движение в центре Москвы
Первый канал
Эхо войны: из-за неразорвавшегося снаряда перекрывали движение в центре Москвы Очередной неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен при строительных работах в самом центре Москвы, в районе метро "Пушкинская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эхо войны: из-за неразорвавшегося снаряда перекрывали движение в центре Москвы
Первый канал
 
 
 
Очередной неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен при строительных работах в самом центре Москвы, в районе метро "Пушкинская"
Первый канал
 
 
 
Боеприпас нашли при рытье котлована возле дома N34 по Большой Дмитровке. Полиция тут же оцепила опасный участок
Первый канал

Очередной неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен при строительных работах в самом центре Москвы, в районе метро "Пушкинская". Из-за опасной находки пришлось перекрывать движение транспорта по улице Большая Дмитровка. После того, как снаряд увезли прибывшие саперы Московского военного гарнизона, движение восстановили, передает ИТАР-ТАСС.

Боеприпас нашли при рытье котлована возле дома N34 по Большой Дмитровке. Полиция тут же оцепила опасный участок. Предположительно, это снаряд калибра 122 мм без взрывателя. Находку отправили на подмосковный полигон для уничтожения, рассказали в столичной полиции.

Это далеко не первый подобный случай. По данным Московской военной комендатуры, ежегодно в столице откапывают порядка 200-300 неразорвавшихся боеприпасов времен ВОВ. Чаще всего снаряды и бомбы находят на севере и северо-западе Москвы.

Самый крупный склад таких снарядов был найден в марте 2010 года на проспекте Маршала Жукова при строительстве дорожной магистрали и прокладки теплотрассы. Тогда было обнаружено более 900 боеприпасов калибром от 76 до 152 мм, пролежавших в земле порядка 63-65 лет.