Вертолет МЧС прибыл к месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае
МЧС России
Вертолет МЧС прибыл к месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае На борту вертолета МЧС прибыли спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и представители следственных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет МЧС прибыл к месту крушения Ми-8 в Хабаровском крае
МЧС России
 
 
 
На борту вертолета МЧС прибыли спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и представители следственных органов
МЧС России
 
 
 
По последним данным, в результате крушения воздушного судна спаслись 11 человек - среди них 3 члена экипажа и 8 пассажиров. По словам пострадавших, в 70 метрах от берега на глубине около 9 метров они наблюдают фюзеляж вертолета
Города и Страны

Вертолет Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прибыл в район крушения Ми-8 с руководителями "ВТБ-Лизинг" в районе Шантарских островов. Об этом сообщается на сайте МЧС. Вертолет с 16 людьми на борту упал в воду, 11 человек самостоятельно выбрались на берег, пятеро числятся пропавшими без вести.

На борту вертолета МЧС прибыли спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и представители следственных органов.

По последним данным, в результате крушения воздушного судна спаслись 11 человек - среди них 3 члена экипажа и 8 пассажиров. По словам пострадавших, в 70 метрах от берега на глубине около 9 метров они наблюдают фюзеляж вертолета, передает ТАСС информацию ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

15 августа 2015 года вертолет Ми-8 (бортовой номер RA-22559), принадлежащий хабаровской авиакомпании АО "Восток", осуществлял коммерческий рейс. Вертолет вылетел из поселка имени Полины Осипенко Хабаровского края. Предполагалась посадка в бухте Ончоган на Тугурском полуострове. В установленное время воздушное судно в конечный пункт назначения не прибыло. Командир экипажа сообщил диспетчеру авиакомпании о падении вертолета в воду в 3,5 км севернее от платформы Ончоган, в 30 метрах от берега. Воздушное судно затонуло.

На борту вертолета находилась группа топ-менеджеров "ВТБ-Лизинг", которая летела на Шантарские острова на отдых. Возглавлял группу известный хабаровский путешественник, исследователь Шантар Игорь Ольховский. Как сообщила пресс-служба ВТБ, генеральный директор "ВТБ-Лизинг" Андрей Коноплев и его заместители выжили в авиакатастрофе.