Заместитель генпрокурора РФ Василий Колмогоров
Архив NTVRU.com
Заместитель генпрокурора РФ Василий Колмогоров Колмогоров заявил, что теперь он сможет сосредоточиться на прокурорской деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель генпрокурора РФ Василий Колмогоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Колмогоров заявил, что теперь он сможет сосредоточиться на прокурорской деятельности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Колмогоров отметил, что среди оставшихся кандидатов есть немало достойных руководителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Центризбиркома России Александр Вешняков
Архив NTVRU.com
 
 
 
У Штырова не осталось сколько-нибудь серьезных конкурентов
Архив NTVRU.com

Председатель Центризбиркома России Александр Вешняков заявил, что отказ заместителя генерального прокурора Василия Колмогорова от участия в выборах президента Якутии вызван перегруппировкой политических сил в республике. Вешняков назвал это "объективным процессом". По его мнению, "буквально в последние дни перед выборами в Якутии претенденты на пост президента произвели своеобразные замеры своих вариантов и переоценку собственных возможностей и в результате этой работы приняли соответствующие решения".

Объясняя свое решение, Василий Колмогоров заявил, что теперь он сможет сосредоточиться на прокурорской деятельности.

"На кампанию я шел с единственной мыслью - навести порядок и укрепить законность. Но сейчас, в свете последних изменений предвыборной ситуации, считаю, что нужно усилить позиции здесь, в Генпрокуратуре", - заявил заместитель генерального прокурора России.

Колмогоров отметил, что среди оставшихся кандидатов есть немало достойных руководителей .

Сегодня же стало известно, что от претензии на пост президента отказался еще один кандидат √ глава МВД Якутии Семен Назаров.

После отказа от борьбы действующего президента Николаева и заместителя генпрокурора Колмогорова у президента компании "АЛРОСА" Вячеслава Штырова не осталось сколько-нибудь серьезных конкурентов.