На востоке Москвы взорвался автомобиль: двое раненых
Архив NEWSru.com
На востоке Москвы взорвался автомобиль: двое раненых
 
 
 
На востоке Москвы взорвался автомобиль: двое раненых
Архив NEWSru.com

Два человека ранены в результате взрыва автомобиля на востоке Москвы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Это произошло возле дома 73 по Измайловскому шоссе. "По предварительным данным, пострадали два человека, сейчас медики оказывают им необходимую помощь", - отметил собеседник агентства.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства случившегося.

РИА "Новости" уточняет, что марка машины - Volkswagen Candy. "Интерфакс" добавляет, что взрыв прогремел недалеко от ярмарки "Вернисаж" в 17:30.

Впрочем, у Управления информации и общественных связей ГУВД столицы своя точка зрения на этот счет. Там заявили, что на востоке Москвы произошел не взрыв, а возгорание в автомобиле. "Во время движения произошло короткое замыкание в электропроводке, в результате чего раздался хлопок. Водитель и двое пассажиров успели выскочить, никто из них не пострадал", - рассказали в ГУВД официальную версию.

Однако ранее агентства передавали подробности: в результате инцидента пострадал водитель машины - гражданин России - и два гражданина Вьетнама, находившиеся в автомобиле. Один из вьетнамцев во время оказания медицинской помощи с места происшествия скрылся. Что касается взрыва, или хлопка, - то было даже установлено, что все-таки был взрыв, и его эпицентр находился внутри автомобиля. По предварительной версии, внутри машины взорвалось самодельное взрывное устройство, цитировал "Интерфакс" собственный источник в органах.

Позже "Интерфакс" уточнил, что взорвавшийся микроавтобус был специализированным бронированным автомобилем инкассации. Как сообщил источник в правоохранительных органах, автомобиль зарегистрирован на 25-летнего москвича, проживающего в Центральном административном округе.

Скорее всего, этот автомобиль использовался для перевозки денег вьетнамскими предпринимателями, то есть занимался "частной полулегальной инкассацией".