В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, в субботу проходит съезд общественно-политического движения "Возрождение"
Архив NTVRU.com
В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, в субботу проходит съезд общественно-политического движения "Возрождение" В работе съезда принимают участие делегаты, представляющие 58 региональных организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, в субботу проходит съезд общественно-политического движения "Возрождение"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В работе съезда принимают участие делегаты, представляющие 58 региональных организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер движения "Возрождение" депутат Госдумы Евгений Ищенко
Архив NTVRU.com

В Москве, в Колонном зале Дома Союзов, в субботу проходит съезд общественно-политического движения "Возрождение". На съезде движение должно преобразоваться в политическую партию, сообщает РИА "Новости".

Выступая за съезде, лидер движения депутат Госдумы Евгений Ищенко подчеркнул, что "Возрождение" выступает за то, чтобы "Россия была сильной и мощной державой". Вместе с тем он отметил, что движение выступает "против копирования прошлого, против копирования западного пути".

По словам Ищенко, сегодня патриотическая идея приобретает все большую популярность среди разных слоев общества.

Партия "Возрождение", сказал он, будет самостоятельно участвовать в парламентских выборах 2003 года, а также и в региональных выборах. Прежде всего касается выборов депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые пройдут в конце 2002 года, сообщил Ищенко.

"В российском политическом спектре отсутстсвуют партии, выражающие патриотическую позицию. Поэтому сторонники такой позиции часто оказываются под влиянием экстремистских маргинальных организаций. Наша задача - не допустить этого", - подчеркнул лидер движения.

В работе съезда принимают участие делегаты, представляющие 58 региональных организаций. Им предстоит принять устав и программу новой партии.