Масленичные мероприятия в Москве проходить будут, но в спокойном режиме
Архив NEWSru.com
Масленичные мероприятия в Москве проходить будут, но в спокойном режиме По его словам, в 14 часов в центре города открылся и будет работать Масленичный городок, будут продаваться блины, ходить ростовые куклы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Масленичные мероприятия в Москве проходить будут, но в спокойном режиме
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в 14 часов в центре города открылся и будет работать Масленичный городок, будут продаваться блины, ходить ростовые куклы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Масленица - тысячелетняя традиция, - сказал он. - Нельзя отменить Новый год, восход солнца, нельзя отменить жизнь в десятимиллионном мегаполисе"
Архив NEWSru.com

Масленичные мероприятия не будут отменены, но "разудалого, развеселого гуляния в столице не будет - все будет проходить в спокойном режиме", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев.

По его словам, в 14 часов в центре города открылся и будет работать Масленичный городок, будут продаваться блины, ходить ростовые куклы. "Если будет объявлен траур, не будет никаких выступлений артистов, все будет прекращено в день траура", - подчеркнул Антюфеев.

"Масленица - тысячелетняя традиция, - сказал он. - Нельзя отменить Новый год, восход солнца, нельзя отменить жизнь в десятимиллионном мегаполисе".

Вопрос об отмене мероприятий по празднованию Масленицы поднимался в связи с трагедией в московском аквапарке.