Статс-секретарь, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев
Архив NTVRU.com
Статс-секретарь, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев МВД России отказывается от проведения крупномасштабных "зачисток" в Чечне, заменяя их на адресные спецмероприятия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Статс-секретарь, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев
Архив NTVRU.com
 
 
 
МВД России отказывается от проведения крупномасштабных "зачисток" в Чечне, заменяя их на адресные спецмероприятия
ТВ6
 
 
 
Спецпредставитель президента РФ Владимир Каламанов
Архив NTVRU.com

МВД России меняет тактику своих действий в Чечне и отказывается от проведения крупномасштабных "зачисток", заменяя их на адресные спецмероприятия с обязательным участием местных властей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам статс-секретарь, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Васильев.

В настоящее время, по словам Васильева, проверки проводятся только с участием глав района, области, города, а также военного прокурора, муфтия и, если это необходимо, старейшин соответствующих населенных пунктов. "В ходе таких проверок обеспечивается непрерывный контроль за действиями силовиков в населенных пунктах", - подчеркнул Васильев.

В целом, по его оценке, ситуация в Чечне "прогрессирует в правильном направлении: активно заработали суды, прокуратура, во всех районах республики действует бюро спецпредставителя президента РФ Владимира Каламанова". Он также обратил внимание на набирающий силу поэтапный процесс замены временных отделов внутренних дел с прикомандированными сотрудниками из других регионов РФ на постоянные, в которых несут службу местные жители.