В Свердловской области двое заключенных окончили вузы с красными дипломами
Архив NTVRU.com
В Свердловской области двое заключенных окончили вузы с красными дипломами Заместитель министра юстиции Российской Федерации Юрий Калинин
 
 
 
В Свердловской области двое заключенных окончили вузы с красными дипломами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель министра юстиции Российской Федерации Юрий Калинин
Архив NTVRU.com

В прошлом году двое осужденных, отбывавших наказание в колониях Свердловской области окончили вузы с красными дипломами, сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель министра юстиции Российской Федерации Юрий Калинин.

По словам министра, заключенным-отличникам рекомендовано продолжать научные изыскания, т.к. их дипломные работы могут послужить серьезным основанием для написания кандидатской диссертации.

В настоящее время граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы имеют все возможности для получения не только среднего и среднего специального, но и высшего образования. Вместе с тем, в колонии сегодня приходит очень много молодежи, не умеющей читать и писать.

Для этих ребят в колониях возобновлено обучение с младших классов. Раньше в школах, работающих в исправительных колониях, обучение велось с восьмого класса, т.к. дети туда приходили более или менее грамотные, сообщает "МК-Новости".