Циклон вызвал шторм на море - минувшей ночью скорость ветра над балтийской акваторией достигала 20-25 м/с
НТВ
Циклон вызвал шторм на море - минувшей ночью скорость ветра над балтийской акваторией достигала 20-25 м/с Около пяти часов утра ее уровень уже находился на отметке 150 сантиметров выше ординара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циклон вызвал шторм на море - минувшей ночью скорость ветра над балтийской акваторией достигала 20-25 м/с
НТВ
 
 
 
Около пяти часов утра ее уровень уже находился на отметке 150 сантиметров выше ординара
НТВ
 
 
 
Санкт-Петербург затопило из-за "Икаруса", к вечеру вода поднимется еще выше
НТВ

Очередное, 303-е наводнение в Санкт-Петербурге, произошедшее минувшей ночью, является отголоском сильнейшего циклона под названием "Икарус", два дня бушевавшего над Калининградом. По данным Гидрометцентра, в 02:15 по московскому времени был зафиксирован максимальный подъем воды в Неве на 179 сантиметров выше ординара (критическая отметка - 160 см).

Циклон вызвал шторм на море - минувшей ночью скорость ветра над балтийской акваторией достигала 20-25 м/с, сообщают "Метеоновости".

К утру вода в Неве начала спадать. Около пяти часов утра ее уровень уже находился на отметке 150 сантиметров выше ординара.

Однако штормовое предупреждение синоптиков остается в силе - циклон опять движется в сторону Санкт-Петербурга. К вечеру ожидается новый подъем уровня воды в Неве, возможно, более сильный, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это уже третье за зиму наводнение в северной столице. Предыдущее произошло не так давно: 10 января. Максимальный подъем уровня воды в минувшую среду составил 225 сантиметров.

Каких-либо ощутимых проблем в жизни города такой уровень воды не вызвал, сообщает агентство со ссылкой на Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Между тем, по сообщению сайта "Фонтанка.ру", в речке Чухонка под мостом, который соединяет Крестовский проспект и Южную дорогу, обнаружена иномарка, плавающая кверху колесами. Водитель предположительно находится внутри салона. Спасатели готовятся доставать машину из воды.