Главным редактором журнала The New Times стала Евгения Альбац
RTV International
Главным редактором журнала The New Times стала Евгения Альбац
 
 
 
Главным редактором журнала The New Times стала Евгения Альбац
RTV International

Учредитель и издатель журнала The New Times Ирена Лесневская сняла с себя функции главного редактора и передала их своему заместителю Евгении Альбац. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил источник в журнале, а потом подтвердила и сама Лесневская.

"Я считаю это естественным ходом событий. Евгения Альбац - блестящий журналист, мотор и сердце журнала, она заряжает его своей энергией и талантом. Но до работы в The New Times Евгения никогда не выполняла административных функций, а всегда была свободным художником, поэтому ей было необходимо время для внутренней перестройки, и она в течение полутора лет работала заместителем главного редактора журнала", - сказала Лесневская.

В интервью "Эхо Москвы" Евгения Альбац заявила, что с назначением ее работа в журнале ничуть не изменилась. "Я была шеф редактором, заместителем главного редактора, теперь я главный редактор. Как работала, так и работаю. Раньше я в основном занималась политикой, теперь мне надо заниматься всем", - пояснила Альбац.

Заместителем Альбац назначена Любовь Цуканова, занимавшая ранее должность выпускающего редактора.

Сама же Лесневская, по ее словам, теперь сосредоточит свою деятельность на функциях издателя и других проектах холдинга "REN Media Group", в который входит издательский дом "Новое время".

Евгения Альбац в журнале "The New Times" работает с момента его основания. До Лесневской его возглавлял другой известный журналист - Раф Шакиров.