Работы водолазов на подлодке "Курск" начнутся через двое-трое суток
НТВ
Работы водолазов на подлодке "Курск" начнутся через двое-трое суток Это будет сделано в соответствии с планом-графиком операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Работы водолазов на подлодке "Курск" начнутся через двое-трое суток
НТВ
 
 
 
Это будет сделано в соответствии с планом-графиком операции
НТВ
 
 
 
В данный момент погодные условия благоприятствуют проведению операции
НТВ

Международная команда водолазов-глубоководников, находящаяся в районе гибели атомной подводной лодки "Курск", в соответствии с планом-графиком приступит к подводным работам на борту атомохода через двое-трое суток. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника пресс-службы Северного флота капитан 2-го ранга Игорь Бабенко. Он сказал, что в данный момент погодные условия благоприятствуют проведению операции. Как сообщает РИА "Новости", в районе нахождения подлодки сейчас переменная облачность, температура 12 градусов тепла, волнение моря 2 балла. Вместе с тем к концу недели, по прогнозам синоптиков, ожидается ухудшение погоды.

В настоящее время в точке гибели АПЛ продолжаются обследования водной среды и грунта, ведется радиационный мониторинг при помощи дистанционно управляемого необитаемого глубоководного аппарата, который спускается с борта Mayo. Эти обследования начались днем в минувшее воскресенье.

В районе, где лежит "Курск" находятся большой противолодочный корабль "Североморск", на котором размещен штаб экспедиции особого назначения, малый ракетный корабль "Айсберг" и два судна обеспечения. Корабли ведут охрану района проведения операции, закрытого для судоходства, а гидрографические суда производят метеоразведку и осуществляют радиационный мониторинг.