Бывший вице-губернатор Владимир Ивченко освобожден досрочно
Архив NEWSru.com
Бывший вице-губернатор Владимир Ивченко освобожден досрочно
 
 
 
Бывший вице-губернатор Владимир Ивченко освобожден досрочно
Архив NEWSru.com

Бывший вице-губернатор Владимир Ивченко освобожден досрочно. Такое решение принял 14 июля 2003 года суд города Нижний Тагил, рассмотрев представление администрации колонии, где отбывает наказание бывший вице-губернатор Псковской области и вице-мэр Владимир Ивченко, сообщает агентство REGNUM.

15 июля был освобожден из колонии и через день-два вернется в Псков. Напомним, что в 2000 году Владимир Ивченко был арестован, а год спустя - осужден Псковским городским судом на 7 лет лишения свободы по ряду обвинений: начиная от "совершения неоднократных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней" до "причинения имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием" и заканчивая "мошенничеством с использованием своего служебного положения".

Сам Владимир Ивченко с приговором был категорически не согласен и считал решение городского суда выполнением заказа своих политических противников.

Как заявил сторонник Владимира Ивченко, координатор регионального общественного движения "Вече" Венедикт Достовалов, к моменту условно досрочного освобождения Ивченко пробыл под арестом 3 года 5 месяцев 14 дней. Он также особо отметил, что общественное движение "Вече" считает его осуждение незаконным и теперь "предстоит работа по реабилитации человека, пострадавшего от преследования по заказному уголовному делу".