Сильная гроза прогнала жару из Москвы, доставив городу ряд неприятностей
Вести-Москва
Сильная гроза прогнала жару из Москвы, доставив городу ряд неприятностей
 
 
 
Сильная гроза прогнала жару из Москвы, доставив городу ряд неприятностей
Вести-Москва

Мощный грозовой фронт пронесся в среду вечером над Москвой. Сильный дождь и ветер прогнали жару, которая держалась в столице последние несколько дней. С 19 часов вечера в Москве и области было объявлено предупреждение об усилении ветра, грозе и граде, а с 20 часов действует предупреждение о сильном дожде, который будет сопровождаться сильными порывами ветра больше 10 метров в секунду, грозой и градом. Прогнозируемое количество осадков может достичь 10 мм, а сильный дождь ожидается вплоть до утра.

Из-за погоды город испытал ряд неприятностей. Так, под упавшими из-за порывистого ветра деревьями оказалось несколько автомобилей. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой наисточник в правоохранительных органах, около 21:00 дерево упало на автомобиль в районе дома 12 по улице Затонная. Одновременно несколько деревьев упали во дворах на автомобили в районе дома 7 по Ярцевской улице.

На дороге в районе улицы Мневники образовался затор из-за скопления воды на проезжей части. Уровень воды полностью закрывал колеса машин, транспорт двигался с большими затруднениями. Пешеходы разувались и босиком преодолевали огромные лужи на дорогах, свидетельствует РИА "Новости".

Тем временем в области в условиях сильного ливня столкнулись три автомобиля на Дмитровском шоссе в 35 км от МКАД. В результате образовался гигантский затор в сторону области. У так называемого Музея истории танка там столкнулись три автомобиля: ВАЗ-2111, ВАЗ-2112 и иномарка Skoda. Никто из участников ДТП не погиб и не пострадал.

Гроза повлияла и на работу аэропортов: они работали по фактической погоде и несколько часов не выпускали борты. 11 самолетов, летящих в "Шереметьево", перенаправили на запасные аэродромы в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Кроме того, пострадали даже поезда. Из-за проходящего грозового фронта управление движением поездов с Ленинградского вокзала столицы осуществляется в ручном режиме, в связи с этим возможны некоторые задержки в отправлении поездов. По словам представителей РЖД, отставание от графика поезда нагонят в пути следования.