Российские космонавты смогли перезапустить несколько компьютеров Международной космической станции (МКС), давших сбой
Архив NEWSru.com
Российские космонавты смогли перезапустить несколько компьютеров Международной космической станции (МКС), давших сбой Пока компьютеры не работали, положение станции в пространстве поддерживали с помощью ее гироскопов и, кроме того, была возможность использовать для этой цели двигатели шаттла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские космонавты смогли перезапустить несколько компьютеров Международной космической станции (МКС), давших сбой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока компьютеры не работали, положение станции в пространстве поддерживали с помощью ее гироскопов и, кроме того, была возможность использовать для этой цели двигатели шаттла
НТВ
 
 
 
В российском центре управления полетами изучали возможность послать на станцию грузовой корабль "Прогресс" раньше намеченного срока, чтобы доставить на орбиту резервные источники питани
Первый канал

Российские космонавты смогли перезапустить несколько компьютеров Международной космической станции (МКС), давших сбой.

Как сообщает британская корпорация ВВС, сразу шесть компьютеров российского сегмента станции, отвечающих за ее ориентацию в пространстве и снабжение кислородом, дали сбой в ночь со среды на четверг. Их несколько раз выключали и пытались перезагрузить, но никаких результатов эти попытки до сих пор не давали.

Пока компьютеры не работали, положение станции в пространстве поддерживали с помощью ее гироскопов и, кроме того, была возможность использовать для этой цели двигатели шаттла.

Российская система регенерации кислорода "Электрон" также была временно отключена.

В российском центре управления полетами изучали возможность послать на станцию грузовой корабль "Прогресс" раньше намеченного срока, чтобы доставить на орбиту резервные источники питания.

Представитель американского Аэрокосмического агентства в Хьюстоне Линетт Мэдисон сообщила, что "компьютеры работают, и это хорошие новости для всех".

Со своей стороны, руководитель российского ЦУПа Владимир Соловьев заявил, что, несмотря на отключение системы регенерации кислорода, зависящей от сломанных компьютеров, жизням членов экипажа ничто не угрожало.