Пестравский район Самарской области
Пестравский район Самарской области Пестравский район Самарской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пестравский район Самарской области
 
 
 
Пестравский район Самарской области
 
 
 
Пестравский район Самарской области
 
 
 
Пестравский район Самарской области
 
 
 
Пестравский район Самарской области
 
 
 
Пестравский район Самарской области

Кубань, Ростовскую и Самарскую области накрыл ураган. На Кубани и в Ростовской области это привело к массовым отключениям электроэнергии. В пострадавших районах Самарской области в одном из районов повреждены детсад, школы и больница, объявлена чрезвычайная ситуация. О непогоде предупреждают Адыгею.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС передает, что из-за урагана в Белоглинском районе Краснодарского края и Песчанокопском районе Ростовской области оказались обесточенными несколько населенных пунктов. Всего без электричества остались в общей сложности около 40 тысяч человек.

"В Краснодарском крае энергоснабжение восстановлено почти у четырех тысяч человек. В Ростовской области оно также возобновлено у пятой части населения", - сказал собеседник агентства. Восстановительные работы продолжаются. На Кубани их планируют завершить к 20:00 - 21:00 мск., а в Ростовской области - к 20:00 мск.

В Самарской области в четырех районах пострадали здания, произошли частичныеотключения электроэнергии в ряде населенных пунктов. Порывы ветра достигали 23 м/с. наиболее сложная обстановка сложилась в Пестравском районе. "В районе пострадали 32 многоэтажных дома, 20 малоэтажных домов на четыре квартиры, один детский сад, дом детского творчества, центр соцзащиты, центральная больница, две школы и четыре объекта экономики", - говорится в сообщении. Кроме того, в селе Высоком пострадал пансионат для инвалидов, передает "Интерфакс".

Тем временем, оперативное предупреждение о возможных чрезвычайных ситуациях из-за непогоды распространено для Адыгеи. "В ближайшие три часа и до конца суток в республике ожидаются грозы, ливни с градом, ветер с порывами до 20 метров в секунду, которые могут стать источниками чрезвычайных ситуаций, в том числе падения деревьев на линии электропередачи", - сообщили в региональном центре МЧС.