Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров взял под личный контроль расследование инцидента, произошедшего 15 марта в селении Новогрозненское, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Накануне в Новогрозненском было совершено нападение на колонну парашютно-десантного полка. После подрыва двумя радиоуправляемыми фугасами двух автомобилей полка военнослужащие были обстреляны снайперами и автоматчиками из двух стоявших на обочине легковых машин. Ранения получили восемь десантников. Ответным огнем одна из легковых машин была уничтожена.

По данным командования ВДВ, в нападении на армейскую колонну в Чечне участвовали не менее 15 боевиков, трое из которых были уничтожены. По словам представителя ВДВ, "это была хорошо спланированная засада на окраине населенного пункта". "Снайперы боевиков находились в самом Новогрозненском, а некоторые из экстремистов - непосредственно у дороги, по которой следовала колонна", - отметил он.

Источник подчеркнул, что боевики спровоцировали десантников на ведение огня по объектам в Новогрозненском. "Мне неизвестно, имеются ли пострадавшие среди мирных граждан в результате этого боя", - признал он.