Эксперты-экономисты КПРФ представили Путину альтернативный проект социально-экономического развития страны
Архив NTVRU.com
Эксперты-экономисты КПРФ представили Путину альтернативный проект социально-экономического развития страны Беседа Путина с группой экспертов-экономистов КПРФ и представителями академической науки состоялась 15 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты-экономисты КПРФ представили Путину альтернативный проект социально-экономического развития страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Беседа Путина с группой экспертов-экономистов КПРФ и представителями академической науки состоялась 15 марта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил Зюганов, целью встречи было довести до сведения президента точку зрения оппозиции и представить альтернативный социально-экономический проект
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Глазьев
Архив NTVRU.com

Эксперты-экономисты КПРФ представили президенту России Владимиру Путину альтернативный проект социально-экономического развития страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу думской фракции КПРФ.

Беседа Владимира Путина с группой экспертов-экономистов КПРФ и представителями академической науки состоялась вечером 15 марта и продолжалась три с половиной часа.

Как сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, целью встречи было довести до сведения президента точку зрения оппозиции и представить альтернативный социально-экономический проект.

По словам Зюганова, "член президиума РАН, академик Дмитрий Львов, директор института проблем рынка РАН, академик Николай Петраков изложили конкретные предложения по резкому увеличению доходной базы бюджета, и на этой основе - наращиванию инвестиций в экономику, повышению уровня жизни граждан".

Одобренный накануне Координационным Советом Народно-патриотического союза доклад "Основные направления стратеги развития российской экономики" и предложения по новой политике развития представил член-корреспондент РАН, председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Глазьев.

Юрий Маслюков, возглавляющий комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, изложил принципиальные подходы к решению проблемы обновления основных фондов в ключевых отраслях экономики.

Кроме того, оппозиция представила свои предложения по защите и восстановлению сбережений граждан, а также изложила свою позицию по проблеме присоединения России ко Всемирной торговой организации.

По мнению Зюганова, стратегия социально-экономического развития России, предлагаемая КПРФ и народно-патриотическими силами, гарантирует вывод страны из кризиса. О реакции президента на эту стратегию ничего не сообщается.