В среду в столичном регионе сохранится не очень холодная погода. Ночью временами прошел небольшой снег, днем будет преимущественно без осадков. Об этом сообщили в Московском Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
В среду в столичном регионе сохранится не очень холодная погода. Ночью временами прошел небольшой снег, днем будет преимущественно без осадков. Об этом сообщили в Московском Гидрометеобюро Ночью в Москве было около 12 градусов ниже нуля, по области - до минус 16. Днем в столице синоптики прогнозируют минус 5-6 градусов, в Подмосковье - минус 4-9. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду в столичном регионе сохранится не очень холодная погода. Ночью временами прошел небольшой снег, днем будет преимущественно без осадков. Об этом сообщили в Московском Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночью в Москве было около 12 градусов ниже нуля, по области - до минус 16. Днем в столице синоптики прогнозируют минус 5-6 градусов, в Подмосковье - минус 4-9. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Долгожданное весеннее тепло в центральные районы России придет только к концу первого весеннего месяца
Архив NEWSru.com

В среду в столичном регионе сохранится не очень холодная погода. Ночью временами прошел небольшой снег, днем будет преимущественно без осадков. Об этом сообщили в Московском Гидрометеобюро.

Ночью в Москве было около 12 градусов ниже нуля, по области - до минус 16. Днем в столице синоптики прогнозируют минус 5-6 градусов, в Подмосковье - минус 4-9. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек.

Долгожданное весеннее тепло в центральные районы России придет только к концу первого весеннего месяца. Как сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, пока погреться на солнышке получили возможность только жители Черноморского побережья, а также южных районов Приволжского федерального округа и Черноземья, передает ИТАР-ТАСС.

Так, в Сочи, которого уже достиг весенний фронт, днем уже плюс 10-12 градусов. "Весеннему наступлению на центр России, - по словам Ершовой, - будет препятствовать атлантический циклон, в тылу которого сейчас, в частности, находится московский регион".

В настоящее время, отметили метеорологи, среднесуточная температура воздуха в столице и Подмосковье ниже климатической нормы на 4-5 градусов, и москвичам придется померзнуть еще немного.

"К пятнице циклон пройдет, и в столице потеплеет", - подчеркнула Ершова. В последний день рабочей недели в столице и Подмосковье воздух прогреется до нуля. Однако синоптики назвали это потепление "лишь разведкой со стороны весны". В начале следующей недели московский регион окажется во власти другого атлантического циклона и в столице вновь похолодает.

По словам Ершовой, переход среднесуточной температуры "через ноль", которое метеорологи связывают с наступлением настоящей весной, в столице и области обычно происходит к 27 марта. Поэтому существенного потепления в центре России стоит ожидать только к концу месяца.