Снег в Москве будет идти весь день, но не так сильно, как ночью, заявляют синоптики
НТВ
Снег в Москве будет идти весь день, но не так сильно, как ночью, заявляют синоптики Минувшей ночью в Москве выпало от 5 до 10 сантиметров снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снег в Москве будет идти весь день, но не так сильно, как ночью, заявляют синоптики
НТВ
 
 
 
Минувшей ночью в Москве выпало от 5 до 10 сантиметров снега
НТВ
 
 
 
По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы осадки прекратятся, однако около полудня снег пойдет вновь, правда, не такой интенсивный, как ночью
НТВ
 
 
 
Снегопад вызвал сбои в работе столичных аэропортов
НТВ

Минувшей ночью в Москве выпало от 5 до 10 сантиметров снега. Об этом "Интерфаксу" в пятницу утром сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы осадки прекратятся, однако около полудня снег пойдет вновь, правда, не такой интенсивный, как ночью. Метеорологи предупреждают о гололедице и заносах на дорогах.

В мэрии между тем заявляют, что ночью власти направали на расчистку улиц около 5 тысяч машин. Центральную часть столицы удалось очистить от снега, однако ряд радиальных магистралей, таких как Щелковское шоссе и проспект Вернадского, убран плохо.

ГИБДД Москвы вновь обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок без крайней необходимости.

Обрушившийся на Москву снегопад вызвал сбои в работе столичных аэропортов. Как сообщили в пятницу в администрации "Шереметьево", нормальную работу терминалов удалось восстановить только к восьми утра, передает РИА "Новости".

До этого два самолета были отправлены в "Домодедово", а часть вылетов была задержана до утра. В "Домодедово" расписание полетов не изменялось.

"В настоящее время техника справляется с расчисткой взлетных полос и рулежных дорожек, - отметили в технической службе "Шереметьево". - Если снегопад продолжится, то, возможно, будут внесены некоторые коррективы в расписание".

Аналогичная обстановка наблюдается и во "Внуково". В диспетчерской службе готовы корректировать полеты в зависимости от погодных условий.

Как сообщили в столичном Управлении ГО и ЧС, во время снегопада никаких вызовов по линии службы спасения не было.