Автобус с туристами попал в ДТП в Татарстане: двое погибших, 7 раненых
Вести
Автобус с туристами попал в ДТП в Татарстане: двое погибших, 7 раненых
 
 
 
Автобус с туристами попал в ДТП в Татарстане: двое погибших, 7 раненых
Вести

В ДТП с участием экскурсионного автобуса, "КамАЗа" и двух легковых автомобилей в Зеленодольском районе Татарстана в пятницу два человека погибли и семь получили ранения.

"Крупная дорожная авария с участием экскурсионного автобуса и трех автомобилей произошла сегодня в Зеленодольском районе Татарстана. В результате аварии один человек погиб на месте ДТП, еще восемь получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу, где одна пострадавшая скончалась на операционном столе", - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь министерства здравоохранения Татарстана Альбина Гарифуллина.

Авария произошла на автодороге Казань - Зеленодольск, неподалеку от деревни Тура. Автобус Mercedes выполнял экскурсионный маршрут Казань - Раифа. В момент происшествия в нем находились 40 человек. В числе пострадавших - жители Казани, Москвы, Самары, Марий Эл, Тюменской области и Дагестана. Пострадавшим оказывают помощь в центральной районной больнице Зеленодольска, некоторые из них уже доставлены в Казань.

В ликвидации последствий ДТП участвовали 10 врачебных бригад из Зеленодольска, Васильево и Казани, а также специалисты Республиканского центра медицины катастроф. Пострадавших эвакуировали из автобуса и автомобилей бригады спасателей из Зеленодольска и Казани.