Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США
Архив NTVRU.com
Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США Жириновский утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жириновский утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению лидера ЛДПР, не следует говорить об ответственности Усамы бен Ладена за теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив NTVRU.com

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает надуманными обвинения, выдвигаемые против талибов и Усамы бен Ладена, в развязывании бактериологической войны в связи со случаями заражения сибирской язвой в США. "Это - профанация", - заявил Жириновский во вторник.

Он утверждает, что за фактами заболеваний стоят фармацевтические фирмы США, которые "все делают, чтобы люди бросились в аптеки", передает "Интерфакс". Эти фирмы, подчеркнул депутат, заинтересованы в том, чтобы население страны скупало лекарства, и эффект от этого, как утверждает Жириновский, исчисляется уже сотнями миллиардов долларов.

Вообще же, по мнению лидера ЛДПР, не следует говорить об ответственности Усамы бен Ладена за теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Никаких доказательств этого нет, подчеркнул депутат. В связи с этим он уверен: "Никакого отношения бен Ладен не имеет к этим терактам".