Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления
Архив NTVRU.com
Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления
Архив NTVRU.com
 
 
 
За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований".
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе контртеррористической операции в разных районах страны задержаны 79 главарей бандформирований и 50 чеченских боевиков
Архив NTVRU.com

В ходе контртеррористической операции в разных районах страны задержаны 79 главарей бандформирований и 50 чеченских боевиков, сообщает "Интерфакс". Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил начальник Оперативно-розыскного бюро Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД РФ генерал-майор Николай Морозов.

За время мероприятий по борьбе с терроризмом в Чечне было проведено около 90 специальных операций по поиску и задержанию "актива бандформирований". В результате было арестовано около 500 подозреваемых. Только в нынешнем году было задержано 19 главарей и активных участников бандформирований. В том числе два лидера √ Абубакиров и Ахмадов - и десять активных участников были взяты в Москве и московском регионе.

Генеральная прокуратура возбудила свыше 90 уголовных дел "против конкретных главарей бандформирований" за совершенные ими преступления, в том числе и на территории Чечни. 43 уголовных дела уже направлены в суд и рассмотрены, судебным решением 52 обвиняемых приговорены к различным мерам наказания. Среди осужденных такие известные боевики, как Руслан Ахмадов и Асланбек Бараев.