Настоящей трагедией завершился обход своего участка для одной из магаданских переписчиц
NTVRU.com
Настоящей трагедией завершился обход своего участка для одной из магаданских переписчиц В настоящее время переписчица в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии магаданской областной больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Настоящей трагедией завершился обход своего участка для одной из магаданских переписчиц
NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время переписчица в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии магаданской областной больницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник пока на свободе. Ведется расследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приморье прочно удерживает за собой последнее место по переписным результатам на Дальнем Востоке
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Опасные условия вынуждают переписчиков бросать неблагодарную работу
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
С начала переписи кадры поменялись практически на 100 процентов
Телекомпания 'Эхо'

Настоящей трагедией завершился обход своего участка для одной из магаданских переписчиц. Как сообщают "Известия.Ru" , девушка собирала индивидуальные данные в одном из неблагополучных районов колымской столицы.

В отдаленном от центра города общежитии жильцы ответили на все вопросы переписчицы, но попросили вернуться еще раз. Якобы для того, чтобы переписать еще одного ребенка, которого в данный момент дома не оказалось. Когда спустя какое-то время девушка вернулась в общежитие, ее изнасиловали.

В настоящее время переписчица в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии магаданской областной больницы. Преступник пока на свободе. Ведется расследование.

В то же время стало известно, что ситуация с переписью в Приморье катастрофическая. Как сообщает "Комсомольская правда" во Владивостоке , на настоящий момент переписаны меньше половины жителей Владивостока. В результате Приморье прочно удерживает за собой последнее место по переписным результатам на Дальнем Востоке.

Жители Владивостока демонстративно не открывают двери и не впускают приходящих работников статистики даже на порог. А если уж запускают, то частенько матерят несчастных переписчиков, натравливают на них собак, спускают с лестниц.

В выходные за административное правонарушение был задержан некий житель Владивостока. Он напал на пришедшего переписчика и выхватил у него специальное удостоверение, которое тут же разорвал. Уже известны случаи, когда в домах некоторые жильцы специально науськивали соседей на переписчиков - "чтоб тем работалось несладко".

Опасные условия вынуждают переписчиков бросать неблагодарную работу. С начала переписи кадры поменялись практически на 100 процентов. При этом по краю перепись проходит достаточно спокойно. Спокойно общаются с переписчиками жители провинциальных Артема, Большого Камня, Дальнереченска, Спасска, Кавалерово.