Вице-консул ФРГ Макс Мюллер
e1.ru
Вице-консул ФРГ Макс Мюллер
 
 
 
Вице-консул ФРГ Макс Мюллер
e1.ru

Мировой судья Ирбита (Свердловская область) во вторник прекратил уголовное дело по факту драки жителя Тюменской области и вице-консула Генконсульства ФРГ в Екатеринбурге. Как передает "Интерфакс", со ссылкой на пресс-службу областного суда, дело закрыто за примирением сторон.

Напомним, в ночь на 29 июля в Ирбите произошел инцидент. Вице-консул ФРГ Макс Мюллер со своей переводчицей и житель Тюменской области возвратились в гостиницу после байк-шоу. Переводчица якобы произнесла на английском языке в адрес оказавшегося поблизости тюменца некую фразу. Тот, очевидно, понял, не стерпел и ответил обидчице. В результате началась словесная перепалка, а затем драка. Вице-консул был доставлен в больницу Ирбита с предварительным диагнозом "открытый перелом костей носа".

Пострадавшая сторона обратилась в милицию с заявлением, в котором просила привлечь обидчика к ответственности. По данному факту Ирбитский отдел внутренних дел возбудил уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Также Генеральное консульство ФРГ в Екатеринбурге передало ноту в представительство МИД РФ в Екатеринбурге.