В Жуковском проверяют информацию о взрывном устройстве
Архив NEWSru.com
В Жуковском проверяют информацию о взрывном устройстве Центр Жуковского перекрыли из-за бочки с опятами, около которой сели две саперные собаки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Жуковском проверяют информацию о взрывном устройстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центр Жуковского перекрыли из-за бочки с опятами, около которой сели две саперные собаки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Центр Жуковского перекрыли из-за бочки с опятами, около которой сели две саперные собаки
Архив NEWSru.com

В центральной части подмосковного города Жуковский взрывотехники ФСБ около 23:20 пятницы расстреляли подозрительный металлический бак рядом с магазином, расположенным в непосредственной близости от Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ).

Центральная часть Жуковского в пятницу вечером была перекрыта в связи с сообщением о заложенном взрывном устройстве в одном из зданий близ ЦАГИ. Были перекрыты все центральные улицы города: улица Гагарина, улица Жуковского, улица Фрунзе и ряд других смежных улиц во дворах.

Жителей близлежащих домов эвакуировали, было выставлено оцепление из солдат войсковой части, расположенной в Жуковском.

В горадской администрации "Интерфаксу" рассказали, что о подозрительной бочке у магазина сообщила в дежурную часть ОВД Жуковского в 18:15 одна из продавщиц этого магазина. На место прибыли сотрудники всех оперативных служб города.

"Служебная собака, обследовав магазин, села около бочки, что означает возможное нахождение там подозрительного вещества. Вторая служебная собака, которая обследовала место, также обозначила возможность нахождения взрывного устройства", - отметил собеседник агентства.

Проверка роботом-сапером, который в течение 20 минут пытался открыть крышку металлического бака на колесиках, типа тележки, ничего не дала. Манипулятор робота не смог снять верхнюю крышку и, соответственно, взрывотехники ФСБ не смогли определиться, находится ли в металлическом баке взрывное устройство.

Позже было принято решение расстрелять металлический бак из водяной пушки робота-сапера. Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации, курирующий безопасность города, в баке оказались грибы опята.