Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом
army-news.ru
Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом На броне находился солдат срочной службы, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом
army-news.ru
 
 
 
На броне находился солдат срочной службы, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование уголовного дела продолжается
НТВ

Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом, с управлением которого во время сборов не справился офицер. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время устанавливается законность нахождения командира взвода за рычагами управления тягачом. Следователи изъяли документацию из воинской части, относящуюся к организации и проведению учебных сборов.

Уже проведен допрос очевидцев. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего.

По данным следствия, в начале сентября в воинской части 61424 проводились сборы. При возвращении с учебного полигона командир взвода не справился с управлением многоцелевого легкого бронированного тягача. В результате тягач упал с моста.

На броне находился солдат срочной службы, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал. Расследование уголовного дела продолжается.

Похожее ЧП произошло 27 июля на Центральной базе ремонта военной техники воинской части в Верхней Пышме Свердловской области. В ходе "плановой перестановки танков" офицер, управляя танком Т-72, наехал на рядового Артема Быкова.

Военнослужащего прижало к рядом стоящему танку, и он получил травмы, несовместимые с жизнью. К месту происшествия была срочно вызвана машина скорой помощи, которая доставила солдата в городскую больницу. Через некоторое время он скончался в реанимации.