Новым послом Югославии в Москве, как ожидается, будет Данило Вуксанович. Об этом стало известно сегодня из югославских источников в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", Вуксанович сопровождает премьер-министра СРЮ Зорана Жижича, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

Данило Вуксанович в настоящее время занимает пост министра в правительстве СРЮ, отвечая за вопросы экономического развития страны. Он выходец из Черногории, которая наряду с Сербией образует Югославскую Федерацию. Будущий посол не является карьерным дипломатом и до назначения в правительство СРЮ возглавлял одно из промышленных предприятий.

Прежний посол СРЮ в Москве Борислав Милошевич, старший брат экс-президента Югославии Слободана Милошевича, несколько месяцев назад сложил полномочия главы дипломатической миссии СРЮ в Москве. Пока югославское посольство в РФ возглавляет дипломат в ранге временного поверенного в делах СРЮ в РФ. Данило Вуксанович, как ожидается, официально возглавит посольство СРЮ в Москве в мае.