В Ростове-на-Дону на заседании суда по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, во вторник продолжился допрос свидетелей, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Судебная коллегия сегодня заслушала дядю погибшей девушки - Адвана Кунгаева.

Первоначально планировалось, что во вторник на вопросы судей будут отвечать мать и брат Эльзы Кунгаевой после того, как накануне мать девушки - Роза Башаева - не смогла принять участие в опросе из-за сердечного приступа.

Однако сегодня утром потерпевшая сторона заявила два ходатайства с просьбой отложить допрос Розы Башаевой еще на один день, поскольку она еще не совсем оправилась после приступа, и брата девушки Хаважи Кунгаева.

Суд удовлетворил оба ходатайства и перенес допросы Розы Башаевой и Хаважи Кунгаева на среду. Во второй половине дня суд заслушал рассказ Адвана Кунгаева об обстоятельствах похищения его племянницы Эльзы. По словам представителя суда, никаких особых сенсаций этот свидетель не сообщил.