Савеловский межмуниципальный суд Москвы удовлетворил во вторник иск главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского к заместителю генерального прокурора Василию Колмогорову и газете "Комсомольская правда" о "защите конституционных прав".

Таким образом, суд признал, что в отношении главы холдинга "Медиа-Мост" были распространены порочащие его сведения, а именно о том, что глава холдинга совершил "преступные действия", передает РИА "Новости".

Поводом для обращения Владимира Гусинского в суд послужил ответ замгенпрокурора Василия Колмогорова от 5 июля 2000 года на депутатский запрос председателя думского комитета по безопасности Александра Гурова в связи с расследованием уголовного дела "Русского видео" и арестом Владимира Гусинского в июне 2000 года.

В ответе Колмогорова говорилось, что преступная деятельность Гусинского подтверждена объективными доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями экспертиз и другими материалами дела. Это сообщение затем было использовано в публикации газеты "Комсомольская правда".