Список желающих выйти их состава учредителей ЗАО "Шестой канал" может существенно пополниться
Архив NTVRU.com
Список желающих выйти их состава учредителей ЗАО "Шестой канал" может существенно пополниться Генеральный директор АО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Список желающих выйти их состава учредителей ЗАО "Шестой канал" может существенно пополниться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор АО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В состав учредителей ЗАО "Шестой канал" входят 11 крупных российских предпринимателей и команда журналистов бывшего ТВ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава "Вымпелкома" Дмитрий Зимин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель АФК "Система" Владимир Евтушенков
kulichki.com
 
 
 
Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший глава "Металлинвеста", а ныне гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев
Архив NTVRU.com

Список желающих выйти из состава учредителей ЗАО "Шестой канал" может существенно пополниться.

Как было объявлено в понедельник, генеральный директор АО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) Каха Бендукидзе решил выйти из состава учредителей ЗАО "Шестой канал", которое входит в некоммерческое партнерство "Медиа-cоциум", ставшее в конце марта победителем конкурса на право вещания на шестом метровом канале.

Кроме Бендукидзе в состав учредителей ЗАО "Шестой канал" входят еще 11 крупных российских предпринимателей и команда журналистов бывшего ТВ-6.

И сразу же появились слухи о том, что последовать примеру господина Бендукидзе намерен глава "Вымпелкома" Дмитрий Зимин, сообщила газета "Коммерсант".

Сегодня "Независимая газета" сообщает об этом как о свершившемся факте: по ее данным, глава "Вымпелкома" Дмитрий Зимин уже написал заявление о выходе из состава учредителей "Шестого канала".

Его примеру, по данным "Независимой газеты", собирается последовать руководитель АФК "Система" Владимир Евтушенков, а следующими кандидатами на выход станут глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс и бывший глава "Металлинвеста", а ныне гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев. Таким образом, на телеканале складывается принципиально иная ситуация. Основная линия противостояния будет проходить между оставшимися олигархами и Евгением Примаковым, утверждает газета.

Каха Бендукидзе в интервью "Независимой газете" не стал раскрывать деталей своего недовольства бизнес-планом, ставшего причиной его выхода из состава учредителей ЗАО "Шестой канал".

"У меня свои представления, каким должен быть бизнес-план, у большинства моих коллег - другое представление┘ Это бизнес. Он основан не только на строгих представлениях о нем, но и на интуитивных ощущениях. У одних - одни ощущения, у других - другие. Вот и все. Я думаю, что там все будет хорошо, и желаю им дальнейших успехов", - заявил предприниматель.

Бендукидзе сообщил также, что у него нет информации о том, собирается ли кто-либо еще покинуть "Медиа-социум".

Говоря о "Медиа-социуме", в котором сосуществуют и журналисты, и бизнес, и "политические тяжеловесы", Бендукидзе сказал: "Придуманная схема довольно уродлива, это безусловно. И я считаю, что она только мешает правильному построению бизнеса. Но думаю, что справиться можно и с этим. Схема, да, она смешная, но можно работать и в ее рамках".