В Москве сохранится жаркая погода
Архив NEWSru.com
В Москве сохранится жаркая погода
 
 
 
В Москве сохранится жаркая погода
Архив NEWSru.com

В последний рабочий день недели в столичном регионе сохранится жаркая погода. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 31-33, а по области будет от 29 до 34 градусов выше ноля. В течение дня будет переменная облачность, осадков не ожидается. Скорость южного ветра составит 3-8 м/с.

В ночные часы температура в столице понизится лишь до плюс 17-19 (в центре города в эти часы до плюс 22), в Подмосковье - до плюс 14 - плюс 19 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Период жаркой и сухой погоды в столичном регионе близится к завершению. Уже в эти выходные метеорологи обещают понижение температуры и кратковременные дожди, а местами даже грозы. В субботу к столичной области приблизится холодный атмосферный фронт с северо-запада, но существенного похолодания не произойдет.

Средняя суточная температура воздуха останется выше нормы на 5-6 градусов. Благодаря дождям и усилению ветра метеорологические условия в мегаполисе будут способствовать очищению воздуха от вредных примесей.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в пятницу, 17 августа, возможная магнитная буря.